Fizzy мысли
21December
Привет
На часах 03:11, а я пишу этот гребанный текст, потому что более идеального времени для создания своего тлога ака онлайн-дневника не нашлось спустя десятилетие после создания чего-то подобного на тэйсти. Я перепробовала 3 почты, дважды говорила «ну если на это раз не зарегистрируюсь, то точно не судьба» и все равно продолжала, потому что я не особо фаталист (-ка или как там правильно в современной орфографии?), но потом достала даже свой ноут чтобы тут зарегистрироваться, попутно, конечно же, разбудив своего парня.
Но рассказ будет не об этом, а о том, как я сегодня эпично потеряла веру в человечество.
Все началось с того, что мы пошли в музей, где мы с моим парнем достаточно частые гости, поэтому какого-то супер-интереса в просматривании акварельных «художеств» не было. Я сразу же обратила внимание на вибрирующий в кармане телефон, и прочитала входящее сообщение от давней подруги в инстаграме. Мол, помоги, моей племяшке не хватает денег на лечение, ее сегодня сбила машина.
Я, будучи человеком впечатлительным и эмоциональным, конечно же деньги отправила. Любой рациональный человек скажет «ты даже ей не позвонила???» Ага, не позвонила, я ещё и сверху денег накинула, уж больно ситуацией прониклась. Не забывайте, что я в музее, вокруг меня куча акварельных картин, а парень уже в соседнем зале рассматривает работы вдоль и поперёк. Я немного возбужденная после всей этой душещипательной истории возвращаюсь к парню, быстро скользя взглядом на пропущенные картины и, конечно же, рассказываю о том, что случилось, на что получаю весьма обоснованную аргументацию, почему так делать не стоило. Но что мне? Я же Жанна Д’Арк, блять, спасительница всех детей с черепно-мозговой и ощущаю себя примерно так же.
Спустя пару часов я понимаю, что нужно узнать ещё больше деталей ситуации, начинаю писать и не могу достучаться, потому что моя «подруга» меня игнорит. И только в этот момент я решаюсь ей позвонить, откуда узнаю что это все наеб и такая вот неприятность. Молчу. Пытаюсь осознать. Осознаю. Напиваюсь. Все логично, не правда ли? Вот и я так думаю.
Ах, да, почему я потеряла веру в человечество? Ну, как не сложно догадаться из моего рассказа выше, я надеялась, что мошенников использующих тему больных детей нет, ну не этично это. Ох, как я ошибалась… Я и до этого была не самой, так сказать, доверчивой, но теперь никакой благотворительности, никакого доверия к людям, которые просят деньги. А ведь я всего-то навсего хотела помочь…
Ладно, история поучительная, и деньги были отданы скорее на мастер-класс по кибербезопасности, и на том спасибо.

P.S. В банки и полицию обращалась, где участковый мне прямым текстом сказал, что дело на 99.9% безуспешное. И вы ещё сомневаетесь, что вера не то, что в полицию, но и в человечество оправдана? Если все ещё да, то перечитайте пост.
Всем спасибо, кланяюсь!
Comments:
qo3 years ago
Странно, что ты до этого не получала подобных просьб и сообщений. А больные дети, старики и прочие душераздирающие темы - это не просто "я надеялась, что мошенников использующих тему больных детей нет". Такие темы - это их основной бизнес:) благотворительность - это круто, не стоит ее бросать из-за собственной невнимательности ;)