Fizzy мысли
18February
Об отпуске


Мне очень хочется поделиться впечатлениями, пока свежа память об этой прекрасной поездке! Начну с того, что я ОЧЕНЬ люблю горы, несмотря на то, что бывала я там от силы раза три, но даже этого оказалось достаточно, чтобы влюбиться в них навсегда.
Вдохновившись примером нескольких друзей, которые на новогодние каникулы поехали в горы, мы с парнем в один из вечеров спонтанно решили поехать тоже. Началось всё с банального "Слушай, а, может, поедем в горы?"и закончилось покупкой билетов и бронью отеля. Благо, искать его не пришлось, с прошлого года остались контакты и персональная скидка. После, осталось только дожидаться "Дня Х" и собирать чемоданчики.
В первые дни поездки нас встретил холод -15 и беспрерывный снег, прям всё как я люблю! Недавно поняла, что я очень люблю зиму, в классическом её понимании: со снегом, морозом и прочей красотой. Всё это в тандеме с горами стало просто идеальным отпуском для меня.
Мне очень нравится тот небольшой городок, в котором мы отдыхали. Знаете, она такой душевный, уютный и, в какой-то мере, уже родной. Очень удобно, что достопримечательности типа скал и водопадов находятся максимум в километре-двух от отеля. Безумно живописные виды вдохновляли меня снова взяться за кисточку и продолжить рисовать (спойлер: я так и не начала). Вообще, я заметила, что больше всего к рисованию меня вдохновляет природа. Я, в этом смысле, понимаю целиком и полностью импрессионистов.

Но не думайте, что мы парочка стариков, которые ходили по горам и лицезрели живописные виды. Нет, мы ещё и облюбовали местное заведение, где очень быстро и очень вкусно обслуживают, в добавок подают много разных видов глинтвейна, что очень кстати. Моим фаворитом стал мятный глинтвейн! И, хотя, на вкус он моментами напоминал корвалмент, с таким ядреным ментоловым оттенком, но всё же своё сердечко я отдала ему. Можно даже сказать, из всех жидкостей, что приходилось там употреблять - глинтвейн был на первом месте.
В этот раз захотелось выехать за этот уютный городок в более популярный лыжный и большой курорт. Могу сразу сказать, что мне там абсолютно не понравилось - там сплошное торжество маркетинга с бесконечными билбордами, космическими ценами и людьми. Ох, людей было просто масса! Особенно в условиях карантина меня это не обрадовало, поэтому быстренько разочаровавшись во всей этой "красоте" мы собрались обратно не пробыв там и трёх часов, в свой уютный небольшой и приветливый городок.

Из развлечений больше всего впечатлило катание на квадроцикле по горам. Двадцатиградусный мороз, два часа на открытом воздухе, да ещё и с экстремальной ездой - мало кому это бы понравилось. Но не мне! Я готова снова замерзнуть так сильно в ноги, чтобы их не чувствовать, лишь бы ещё раз увидеть эту красоту и услышать эту тишину. Да-да, тишину! Особенно высоко в горах так тихо, что становится даже немного не по себе, учитывая, что живу я в достаточно таки шумном городе. Большего шарма этому развлечению добавил тот факт, что были только мы вдвоем на своём квадроцикле и инструктор. Индивидуальные поездки куда более впечатляют своей уникальностью и разнообразием, чем групповые, когда кто-то начинает теряться, тупить на дороге и так далее. Поэтому у меня остались только самые положительные эмоции от этого развлечения.

На 14-е февраля совершенно случайно выпал запланированный на ранее, но перенесенный на другой день поход в горячие бочки с травами. Честно скажу, ничего романтичнее, чем расслабленные и распаренные мы, красивый вид на горы и домашние настойки ещё не случалось со мной в день Святого Валентина. И никакие букеты, конфеты и подарки не сравнятся для меня с этим, по уровню впечатлений и романтики.
Подводя итоги этой поездки, могу однозначно сказать, что отпуск был офигенным, что даже уезжать обратно не хотелось. Потому что, вернувшись домой, возвращается и работа и какие-то домашние заботы. Но для того отпуск и путешествия нужны, чтобы на контрасте ощущать жизнь. Жить.
А на этом всё, кланяюсь!
Comments:
synthetic-extazy3 years ago
красота такая
fizzzy3 years ago
synthetic-extazy: Ох, даааа! Но нужно быть очень аккуратным, потому что это как наркотик)
Я теперь хочу постоянно туда.
synthetic-extazy3 years ago
fizzzy: есть такое) мы тоже этим болеем с парнем
все руки пока не доходят тоже о своих путешествиях рассказывать.
fizzzy3 years ago
synthetic-extazy: мой лайфхак - нужно сразу же по приезду писать, иначе потом будет лень
warmth3 years ago
Post added to favourites
frank3 years ago
Post added to favourites
kriss3 years ago
Post added to favourites
justkate3 years ago
Post added to favourites
izaya-orihara3 years ago
Post added to favourites
0dur3 years ago
Post added to favourites